Уважаемые коллеги! Последнее время всё чаще возникает вопрос – могут ли медицинские сёстры пройти профессиональную переподготовку по эрготерапии?

Уважаемые коллеги! Последнее время всё чаще возникает вопрос – могут ли медицинские сёстры пройти профессиональную переподготовку по эрготерапии? Мы хотим внести ясность: нет, не могут. Мы ориентируемся на проект профессионального стандарта, который подразумевает высшее образование для эрготерапевтов. Специалисты со средним образованием во всём мире оказываются в статусе помощника эрготерапевта.

Мы бесконечно ценим труд медицинских сестёр, и прекрасно понимаем, что от них зависит очень и очень многое — и качество жизни пациентов, и скорость восстановления. Поэтому в настоящее время для тех, кто заинтересован в применении эрготерапевтических подходов в своей практике, мы открываем отдельную программу повышения квалификациии для специалистов со средним образованием «Основы эргореабилитации» с учебной нагрузкой 504 часа. Форма обучения — очно-заочная.

Дополнительная информация: msr@medinstitut.org